Курс Доллар США - рубль

Новости от Яндекса

Победа в стиле Лацио

26 марта 2013, вторник

Прежде всего - приятный штрих: наконец-то после длительного ремонта поля (впереди следующий этап - починка трибун) зафункционував стадион «Галичина». И это сразу же сказалось на посещаемости - наблюдать матч любимой команды «Химик» с ФК «Буча» в рамках чемпионата Львовской области среди команд высшей лиги пришло гораздо больше зрителей, чем перед этим приходило на резервный стадион, за бассейном «Юность». А перед встречей основных составов особого настроения и футболистам, и болельщикам добавила замечательная игра юношей (тренер - В. Дабижа), которые победили Жидачевцы с разгромным счетом - 3:0.

Собственно, поэтому ожидаемым был и начало поединка - новороздильци с первых минут заиграли в открытый футбол, на коротких ремнях из центра каждый раз организовывали атаки по флангам, которые продолжались опасными навесами в штрафплощадку соперника. Однако защита гостей. особенно вратарь, довольно успешно нейтрализовали острые моменты «химиков». Причем, как говорят, и сами показывали зубы - отбив очередную атаку наших игроков, быстро переходили в наступление и уже в свою очередь создавали возможности для взятия ворот новороздильцив. И здесь уместно отметить успешный дебют вратаря «Химика» И. Рипновського, который в этом поединке выступил просто здорово и несколько раз отразил, что называется, стопроцентные мячи.

Если говорить откровенно, то по мастерству гости ничем не уступали хозяевам, однако « Химик », если так можно сказать, демонстрировал мудрый, рациональную игру. И в этом, собственно, проявился высокий класс нашей команды - и тренера Г. Мамонова, и игроков (в принципе - всех без исключения). Именно в стиле рацио НОВОРОЗДОЛЬСКИЙ футболистам удалось в первом тайме забить два великолепных мяча - на 20-й и 35-й минутах отличились А. Куманский (№ 7) и И. Сидорский (№ 10).

В таком же ритме продолжилась игра и во втором тайме - гости стремились во что отыграться, наши - рационально, в стиле «катеначчо», который, кстати, помог году итальянскому «Интеру», поочередно победив таких «грандов» как «Челси» и «Барселону», стать обладателем Кубка Лиги Чемпионов Европы, защищались и мгновенно контратаковали. К слову, «химики» играли достаточно жестко и «заработали» от ??рефери 9 желтых и одну красную карточки.