РСС- Blogwar.ru

Курс валюты

Курс Доллар США - рубль

Новости от Яндекса

Ладыжинские ребята получили золото на чемпионате Украины по академической гребле

3 апреля 2014, четверг

19-20 июня в Днепропетровске на командном чемпионате Украины по академической гребле наши спортсмены Андрей Черкашин и Ростислав Джигирей в лодке-двойке распашной без рулевого выиграли финальный заезд и завоевали золотые медали, а Сергей Гуменный и Максим Дагда завоевали бронзовые медали в лодке-двойке парной, Максим Дагда впервые выполнил норматив «Мастера спорта Украины».

Тренирует спортсменов Наталья Июнь спортсмены города Ладыжин участвовали в чемпионате Украины по академической гребле среди молодежи до 23 лет. Андрей Черкашин и Ростислав Джигирей в лодке-двойке распашной без рулевого получили серебряные медали и выполнили впервые норматив «Мастера спорта Украины» в этом же финальном заезде стартовал Максим Дагда и завоевал 4 место, а Сергей Гуменном пришлось дважды доказывать, что он самый сильный среди одиночников, первый финальный заезд он выиграл 15 июня вечером, который решением судейской коллегии был аннулирован. Утром 16 июня финальный заезд стартовал снова, где Сергей снова победил и завоевал золотую медаль.