Курс Доллар США - рубль

Новости от Яндекса

Неделя недетских побед

23 января 2014, четверг

Зима все же вернулась, как и обещала. И наши лыжники еще до этого снега успели выйти на лыжню - ее заранее подготовили в м.Кролевци к Чемпионату Украины по спортивному ориентированию на лыжах, который состоялся в течение недели с 5 по 12 февраля. Приехали домой с весомыми результатами!

Соревнования включали 4 вида дистанций, от спринта к долгой, что достигает 30 километров, и эстафеты, и во всех видах наши продемонстрировали настоящий спортивный характер. Чего только стоило 1 место в эстафетных соревнованиях, не совсем привычно заработанное! Дело в том, что эстафета была мужская, а в состав нашей команды в этом виде соревнований входил только один человек - 13-летний (!) И два ... девочек. И они: Василий Сидоренко, его 12-летняя сестра Настя и 14-летняя Настя Симоненко - сорвали почти овации тренеров других команд, те своим упрекали: "Что же вы, мужики, девушкам уступили?" Своей победой все трое подростков выполнили 1 взрослый мужской разряд.

Все другие дистанции также легко подчинились нашим спортсменам.

По результатам в лидеры вышла Анастасия Симоненко, которая четыре раза заняла 1 место и однажды была второй. Ее младшая тезка - Настя Сидоренко получила трижды все призовые места, от первого до третьего. Среди юниоров Александр Гайдай занял 1 место, на двух дистанциях - второе и на одной - третьей; Тарас Стадник был дважды первым и вторым, и однажды занял 3 место. В этой же возрастной группе Виталий Кондрашов стал первым в эстафете, на разных дистанциях дважды приходил к финишу 4-хм. Четвертое и седьмое места среди старших юношей занял Владимир Коваль. 13-летний Василий Сидоренко по своим индивидуальным результатам, говорит тренер Арсен Журавель, уже "перерос" сверстников, поэтому боролся в группе юношей до 18 лет и среди них пятого. И за этим результатом парню не хватило всего 15 секунд до норматива кандидата в мастера спорта! Сам тренер, мастер спорта по ориентированию на лыжах, был первым среди мужчин на всех четырех дистанциях.

А вот если вы хотите купить беговую дорожку высокого качества и по низкой цене, тогда в этом вам поможет сайт lvivsportshop.com.ua