Новости от Яндекса

Юных футболистов - хулиганов из Буска успокаивала милиция ..

1 марта 2013, пятница

.

Завершать первый круг Чемпионата Львовщины среди команд высшей лиги клуба выпало игрой на своем поле. Поскольку соперником ФК "Химик" оказалась команда из Буска, которая после десяти туров занимала скромное предпоследнее место в турнирной таблице, хозяева основания надеялись на победу. Впрочем, после предвзятого судейства в предыдущем выездном матче с ФК "Яворов", которое "оформило" нашему клубу поражение со счетом 2:1 (для более полного представления болельщиков о скандальном матче отметим, что арбитр сделал все возможное, чтобы "химики", которые до 90-й минуты играли со счетом 1:0, из победителей трансформировались в побежденных - для этого на останнийй минуте назначил сомнительный пенальти, который удалось реализовать "Яворовцы", а затем устроил поединок пока хозяева не забили второй мяч в наши ворота) новороздильцив несколько беспокоило, кто будет судить матч. Однако, как с выяснилось, областная федерация футбола, пожалуй, сделала соответствующие выводы из яворовского прецедента и арбитром в Новый Раздел назначила рефери, который обслуживает матчи премьер - лиги первенства Украины, - Виталия Пономарева.

Словом, для завершения первого круга достойным результатом новороздильцям ничто не мешало. Однако не тут-то было ...

Впрочем, прежде чем продолжить разговор о поединке взрослых составов, стоит остановиться на игре юношей. В частности, следует отметить грубое поведение отдельных всех игроков Буской команды, которые ничего общего с футболом не имеют. Сначала особую жесткость проявлял защитник гостей, а когда арбитр удалил его с поля, это недостойное эстафету продолжил вратарь - он коварно наносил удары нашим игрокам, которые непрерывно атаковали, пытаясь отыграться после пропущенного в первом тайме гола. На последних минутах матча арбитр назначил пенальти за очередное нарушение голкипера, успешно реализовал Андрей Марунчак. Он быстро подбежал к воротам и пытался взять "мяч", чтобы доставить ее к центру поля для быстрого ввода арбитром в игру. Однако удаленный игрок, в этот момент находился за воротами, нанес коварный удар кулаком в лицо "химику" из-за сетки. Началась опасная схватка между игроками команд и надо благодарить Всевышнего, оперативно была вызвана милиция, потому новороздильци - не та публика, чтобы терпеть такие хулиганские выходки. Хулиган могли бы, как говорится, порвать за хамство. Не довелось - милиция прекратила опасный инцидент. Следует надеяться, что в Федерации футбола Львовщины сделают соответствующие выводы и в этом досадного случая.